П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Директора одесского коммунального предприятия уличили в халатности на 870 тысяч

+ -
0

Прокуроры предъявили подозрение директору одного из коммунальных предприятий Одессы (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщили в облпрокуратуре, чиновник не удосужился проверить в документах стоимость дизельного топлива и бензина марок А-92 и 95 и закупил указанное горючее по ценам, которые значительно превышали первоначальные договорные, чем нарушил требования закона Украины о публичных закупках. В результате нанесённый территориальной громаде в лице Одесского горсовета материальный ущерб превысил 870 тыс. грн. (досудебным расследованием дела занимались следователи Малиновского райотдела полиции Одессы).
Напомним, что в феврале этого же года прокуратура области также предъявила подозрение в присвоении бюджетных средств (ч. 4, 5 ст. 191 УК) начальнику управления продаж одного из крупнейших предприятий, реализующих нефтепродукты. Следствие установило, что указанное должностное лицо воспользовалось служебным положением и разработало схему получения тендера. Так, при участии в пяти публичных торгах, проведённых между тремя предприятиями, руководитель предлагал самую низкую цену для победы, а затем путём заключения незаконных дополнительных соглашений сбывал топливо по ценам выше изначальных.

«В результате таких преступных действий местному бюджету и коммунальным предприятиям нанесён ущерб на сумму более 3,7 млн грн. Правоохранители продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности всех руководителей коммунальных предприятий, которые имели отношение к заключению указанных соглашений», — рассказали в прокуратуре.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости