П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский ресторан обеспечивает горячей едой медиков и многодетные семьи

+ -
0

После введения карантина в Одессе социально ответственный бизнес начал активно помогать городу и его жителям как можно легче перенести все трудности, которые принесла пандемия коронавируса. Одни – закупают необходимое медоборудование для больниц, другие – взяли на себя вопрос с продуктами питания для медперсонала и семей, которые в этом нуждаются.

Ярким примером второй категории является ресторан «Рыба». Недавно он присоединился к прекрасной благотворительной инициативе «Накорми ближнего». Как рассказала нам владелица сети ресторанов, в числе которого и «Рыба», Инара Заричанская, буквально несколько дней заведение работает «на доставку», и именно из этих средств большая часть уходит на благотворительные рационы для одесситов.

- К нам обратилась за помощью организация многодетных матерей Малиновского района, и попросила об обеспечении продуктами питания. В их списке было около 300 нуждающихся многодетных семей, мы взяли на попечительство 22 из них – самые тяжелые, - поделилась Инара Заричанская. – Всего мы ежедневно кормим 118 человек, 89 из которых – дети. Кроме того, помогаем нашим давним друзья – медикам из Городской больницы №2, так как понимаем, что в наше время медработники, как никто, нуждаются в поддержке и горячем обеде.

Инара также добавила, что персонал ресторана работает практически «за спасибо». Повара говорят, что главное – помогать друг другу, и только сплоченно мы сможем преодолеть все трудности.

- Мы впервые участвуем в подобной благотворительной акции. И, надо сказать, безумно приятно, когда привозишь детишкам вкусную, горячую еду, они тебе искренне улыбаются и благодарят, - делится Инара. – Мы также создали свой канал в телеграмме, где каждый, кто нуждается в помощи, может написать об этом, а тот, кто имеет возможность помочь – оказать кому-то помощь. Отрадно, что в такое тяжелое время одесситы проявляют свою человечность и добродушие.



Автор: Майя Романова

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости