П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Карантин - не каникулы: в Минздраве отреагировали на переполненные одесские пляжи

+ -
0

По состоянию на 10:00 29 марта в Украине 418 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки было зафиксировано 109 новых случаев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Не смотря на рост числа зараженных, в Одессе парки и пляжи переполнены отдыхающими. В связи с этим в Минздраве обратились к одесситам и напомнили, что карантин – это не каникулы. «Увидели вчера переполненные пляжи в Одессе и волнуемся за ваше здоровье. Напоминаем: карантин - это не каникулы. Если каждый из нас ответственно отнесется к мерам предосторожности, уже совсем скоро мы все вернемся к привычному ритму жизни, и путешествия будут безопасными. А пока лучше оставайтесь дома!», - отметили в Министерстве.

Не выходить на улицу без необходимости, не посещать места скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты, сохранять дистанцию ??до других людей не менее 2 м и соблюдать все рекомендации медиков просит также заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман. На своей странице в Facebook он опубликовал скриншоты видео с городских онлайн камер. «От каждого из нас сегодня зависит сокращение распространения опасного вируса COVID-19. Без вашей помощи медикам, полиции и другим структурам обеспечивающим жизнедеятельность города будет намного сложнее работать в это сложное время. Вы можете не знать о том, что являетесь носителем вируса и представлять смертельную угрозу для людей из зоны риска! Опыт других стран показывает, что своевременное несоблюдение карантина может повлечь за собой серьезные последствия. Помните - ответственность спасает жизнь!» - написал Вугельман.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости