П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Труханов собирается отправить помощь страдающим от коронавируса Черновцам

+ -
0

С 24 марта Одесса начинает заниматься профилактикой распространения китайского вируса COVID-19 не только на своей территории — городские власти намерены оказать помощь украинскому городу Черновцы.

Об этом сообщил одесский мэр Геннадий Труханов, который в тот же день принял участие в антикоронавирусном совещании в облгосадминистрации. По словам градоначальника, данный вопрос обсуждался накануне с руководством Днепропетровска (переименован в Днепр), а также некоторых других населённых пунктов, и «уже сегодня в 17:30 в рамках Ассоциации городов Украины мы соберёмся и будем думать, чем помочь Черновцам».

Труханов собирается отправить помощь страдающим от коронавируса Черновцам

«В настоящее время важно не только решать свои вопросы, но и оказать помощь тому городу, который проблема коснулась в наибольшей степени, чтобы жители Черновцов знали: о них помнят, о них думают и не бросили их один на один с их проблемами. Если в стране есть эпицентр заболевания, то лучше локализовать болезнь в этом эпицентре, чем ждать, пока она начнёт распространяться по другим регионам. Это совершенно логично», — отмечает Труханов.
Напомним, что обратить внимание на Черновцы предложил ранее и депутат Одесского горсовета Алексей Еремица (фракция «Оппозиционный блок»). По его данным, в некоторых районах Черновицкой области буквально «через дом лежат люди больные», которые не обращаются за медицинской помощью из–за отсутствия средств. А по недавней информации украинского Минздрава, указанный регион вышел на второе место в стране после Киева по количеству заразившихся COVID-19.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости