П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Минздрав рекомендует гулять с детьми во время карантина, но придерживаясь определенных правил

+ -
0

В период карантина гулять с детьми необходимо, но придерживаясь определенных правил, чтобы обезопасить себя и ребенка от коронавируса.

Об этом рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в эфире телеканала «1+1». «Гулять выходить нужно. Надо придерживаться определенных границ. Если мы живем в большом мегаполисе, то как бы мы не дистанцировались, мы все равно будем контактировать с людьми», — отметил он.

Но, по его словам, гулять в небольших населенных пунктах гораздо безопаснее. «Когда мы живем в небольших населенных пунктах, у нас есть возможность выходить из частного или небольшого малоквартирного дома. Рядом лес, парк без большого количества людей, свежий воздух — эффективный способ профилактики для здоровья», — рассказал медик.

Он подчеркнул, что в больших городах сложно избегать контакта с людьми и поэтому необходимо ограничить пребывание в местах скопления людей и в общественном транспорте. «Когда мы говорим о больших городах и мегаполисах как Киев, мы понимаем, что достаточно сложно в большом многоквартирном доме не контактировать с кем-то. Выходя в город, мы опять же будем встречать людей в закрытых помещениях. Поэтому надо уменьшить мобильность, избегать общественного транспорта», — сообщил главный санитарный врач.

Он добавил, что общественный транспорт функционирует сейчас преимущественно для того, чтобы доставить работников до критически важных объектов для обеспечения жизнедеятельности страны.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости