П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Некоторые пациенты с коронавирусом не выезжали за границу и заразились от кого-то в Украине

+ -
0

4 из семи пациентов, инфицированных коронавирусом COVID-19 в Украине, не выезжали за границу и заразились внутри страны.

Об этом главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко заявил на внеочередном заседании Верховной Рады во вторник, 17 марта.

Ляшко сообщил, что Минздрав хочет изменить алгоритм диагностики больных инфекцией, и предупредил, что в случае массового распространения вируса на территории государства коек и аппаратов вентиляции лёгких хватит не на всех. В настоящее время в Украине оборудовано 12 тысяч коек для больных инфекцией, а специальных боксов — 2,5 тысячи. «При этом мы понимаем, что в случае массового наплыва больных с коронавирусной болезнью этих коек будет недостаточно», — отметил замминистра здравоохранения. Он заявил о необходимости перепрофилировать больницы страны в инфекционные отделения.

Некоторые пациенты с коронавирусом не выезжали за границу и заразились от кого-то в Украине

На данный момент в реанимациях по всей стране стоят 3,5 тысячи аппаратов искусственной вентиляции лёгких. «Но этого количества может не хватить, и оборудование может быть устаревшим», — добавил чиновник.

Отметим, что по состоянию на середину дня 17 марта в Украине подтверждено 7 случаев коронавируса: 2 в Киеве, 4 в Черновицкой области и 1 случай (летальный) в Житомирской. Кроме того, в Черновцах умерла женщина, госпитализированная с подозрением на коронавирус и ожидавшая результатов анализов.

При этом первый заболевший коронавирусом в Украине пошёл на поправку: его тест на инфекцию впервые показал отрицательный результат.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости