П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Избили, провоцировали на взятку, совершили подлог: правоохранители в Беляевском районе обвиняются по трем уголовным статьям

+ -
0

В Беляевском районе правоохранителей обвиняют в провокации взятки и избиении председателя сельского совета. Дело уже направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В превышении служебных полномочий с применением насилия и оружия, совершении служебного подлога обвиняются сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД Украины в Одесской области. Также, по данным следствия, они осуществляли незаконные действия с информацией, которая обрабатывается электронными вычислительными машинами.

Установлено, что в ходе расследования уголовного преступления оперуполномоченные пытались спровоцировать одного из сельских голов Беляевского района на получение взятки от местного жителя. За это нужно было дать разрешение на размещение наружной рекламы на территории населенного пункта.

В свою очередь, когда чиновник отказался от взятки и попытался отвезти провокатора в местную прокуратуру, его действиям помешал один из оперативников. Применив оружие, он остановил автомобиль сельского головы и избил его.

Понимая, что такие за такие действия предусмотрена уголовная ответственность, другой оперуполномоченный уничтожил информацию, которая фиксировала их действия. Затем он составил заведомо ложный протокол о проведении следствия.

Теперь обоим придется ответить перед судом по ч. 2 ст. 365, ч. 1 ст. 362, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости