П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский горэлектротранспорт дезинфицируют

+ -
0

Ранее уборка, мойка и дезинфекция горэлектротранспорта проводилась один раз в день – по окончанию рабочей смены. Троллейбус или трамвай заходили на территорию депо и штатные мойщики проводили уборку подвижного состава.

Но, по словам заместителя директора КП «Одесгорэлектротранс» Александра Коваля, согласно распоряжению департамента транспорта и департамента городского хозяйства, со вчерашнего дня контроль за дезинфекцией на конечных остановках, в связи с риском появления коронавируса, усилен.

Сегодня корреспондент сайта Odessit побывал на конечной остановке троллейбусных маршрутов № 9 и № 10 на улице Инглези, где дезинфицировали подвижный состав.

Теперь транспорт обрабатывают при пересменке водителей, то есть после 5-6 рейсов – дезинфицируются пол, поручни и перила. Специальная жидкость обладает тремя эффектами: антибактериальным, моющим и убирает запахи. Она убивает вирусы широкого спектра, которые патогенны для человека и не является аллергеном. «В дальнейшем такие мероприятия мы расширим по всем конечным остановкам и будем проводить аналогичную усиленную дезинфекцию. Мы охватим все маршруты и будем обрабатывать все подвижные составы», - рассказал Александр Коваль.

Контролирует дезинфекцию медико-санитарная часть, которая также проводит осмотр водителей перед рейсами. «Перед каждым рейсом водитель проходит осмотр у медсестры в кабинете. Она обращает внимание на жалобы, измеряет давление, частоту сердечных сокращений и обязательно проверяет на алкотестере», - сообщил заведующий медико-санитарной частью Юрий Соловьев.

Как отметил Александр Коваль, распоряжение департаментов касается всех пассажирских перевозчиков, которые также обязаны обрабатывать транспорт.

Фото: Екатерина Краева

Защита от всех вирусов: одесский горэлектротранспорт дезинфицируют (фото)Защита от всех вирусов: одесский горэлектротранспорт дезинфицируют (фото)Защита от всех вирусов: одесский горэлектротранспорт дезинфицируют (фото)

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости