П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Скандал в Одесской области: глава сельсовета Петродолинское нарушил процедуру присоединения села к ОТГ

+ -
+1

Село Петродолинское хотят присоединить к объединенной громаде Великого Дальника. Такое решение на скорую руку приняли депутаты сельсовета на внеочередной сессии сегодня, 10 февраля.
Из 12 присутствующих депутатов только один воздержался от голосования и лишь один – Александр Глушенко – проголосовал против.
Такое единодушие в голосовании местные жители поясняют тем, что сельский глава преследует личный интерес в присоединении села к громаде Великого Дальника и оказывает сильное давление на депутатов.
«Нас попросту лишили права выбирать, к какой громаде присоединиться! Поставили перед фактом, да еще и грубо нарушили саму процедуру присоединения», рассказывает депутат Александр Глушенко. Он также сообщил, что соответствующее решение внеочередной сессии будет обжаловать в суде.
Поддерживают депутата и местные жители, которые категорически против такого беззакония и наплевательского отношения местной власти. Так, на общественное собрание по вопросу присоединения Петродолинского к Великому Дальнику пригласили лишь лояльных к главе сельского совета жителей. Само собрание было организовано максимально оперативно – чтобы минимизировать присутствие людей и беспрепятственно «провести» нужное решение.
Поддерживали жителей Петродолинского и общественные организации, в частности, ОО «Антикоррупционный комитет Украины». Так, по мнению главы общественной организации Дмитрия Задорожного, все, что происходит в одесском селе, объясняется лишь желанием местных «князьков» защитить личные интересы, а не всего Петродолинского.
«Это, с одной стороны, наплевательское отношение к украинскому законодательству. С другой – неуважение и плевок в сторону громады, за которую ты отвечаешь. Мы не останемся в стороне и сделаем все возможное, чтобы голос людей был услышан как на уровне областной власти, так и в Киеве», говорит Дмитрий Задорожный.
Сами жители говорят: нас лишили права выбора. А значит, и будущего развития их села. Большинство вопросов так и осталось без ответов: например, останется ли в селе школа, достроят ли Дом культуры и многое другое. По словам людей, они будут обращаться к губернатору Одесской области и приложат максимум усилий для восстановления справедливости.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 2

Доброволец
Доброволец 10 февраля 2020 22:28
Все верно, только фамилия ГлуШенко, и присутствующих депутатов было 10 человек
Ольга
Ольга 11 февраля 2020 13:02
все что здесь написано, неправда и написано в интересах группы Глушенко А. П. и его отца. большинство жителей села Петродолинское за присоединение к В. Дальнику.
Последние новости