П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Представители Азербайджана заинтересовались паромным комплексом в Черноморске

+ -
0

29 января в Одесской области делегация во главе с Министром энергетики Азербайджанской Республики Пярвизом Шахбазовым и первым заместителем Министра инфраструктуры Украины Дмитрием Абрамовичем посетила производственную территорию мультимодального терминала (железнодорожно-паромного комплекса ГП «МТП «Черноморск»»).

Визит азербайджанской делегации в морской порт Черноморск состоялся в рамках 12-го заседания Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

azerbaydgan 1

Цель визита – осмотр потенциальных инвестиционных проектов Одесского региона, в частности – ознакомление с проектом концессии железнодорожно-паромного комплекса порта.

Во время рабочей встречи заместитель начальника Черноморского филиала ГП «АМПУ» по операционной деятельности Вячеслав Газун и заместитель директора по правовым и имущественным вопросам МТПЧ Алексей Маляренко провели для членов делегации краткую презентацию паромного комплекса и ознакомили гостей с ближайшими проектами по дноуглублению акватории и развития портовой инфраструктуры.

Специалисты порта сделали акцент на том, что железнодорожно-паромный комплекс Черноморска для Украины является уникальным инфраструктурным объектом, который имеет хорошие инвестиционные перспективы и требует дальнейшего развития.

Напомним, что проектным офисом Министерства инфраструктуры Украины разработан план мероприятий по подготовке передачи железнодорожно-паромного комплекса порта в концессию.

azerbaydgan 2

По словам Пярвиза Шахбазова, инфраструктура, находящаяся в бассейне Черного моря, представляет для азербайджанской стороны определенный интерес.

«Сейчас мы изучаем возможности потенциального сотрудничества и, при взаимовыгодных условиях, рассматриваем перспективы инвестирования в такие инфраструктурные объекты, как паромный комплекс порта», — отметил Пярвиз Шахбазов.

Участники встречи договорились о проведении в ближайшее время рабочей встречи для более детального изучения направлений будущего сотрудничества.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости