Гандбол: «Одесса» громит аутсайдера, «Портовик» проигрывает чемпиону

+ -
0

Возобновились матчи украинской гандбольной Суперлиги. Накануне состоялись первые после длительной паузы матчи чемпионата Украины среди клубов мужской гандбольной Суперлиги, в котором Одесскую область представляют две команды – «Одесса» и южненский «Портовик».

В 14-м туре «Одесса» в Киеве встречалась с главным аутсайдером турнира – ЦСКА. Если в первом тайме «армейцы» давали бой нашим землякам, то после перерыва подопечные Михаила Щукина расставили все на свои места, одержав восьмую победу в сезоне – 41:31 (17:14). Причем, в этой игре одесситы заработали шесть двухминутных удалений (при всего лишь двух у хозяев).

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Дмитрий Коваленко (12 заброшенных мячей), Вадим Вирич (8), Руслан Диякону (7) и Олег Иванченко (6). Южненский «Портовик» в Запорожье встречался с чемпионом Украины, участником Лиги чемпионов – «Мотором».

Южненцы дали бой фавориту в первом тайме, пусть и проиграли с разницей в семь мячей (13:20), однако во второй половине встречи они сыграли хуже как в атаке, так и в защите. Как следствие – крупное поражение – 22:41. Самыми результативными игроками в составе «Портовика» стали забросившие по шесть мячей Ростислав Полищук, Александр Цымбалюк и Виталий Горовой. После матчей 14-го тура «Одесса» укрепилась на четвертом месте с 16-ю набранными очками. «Портовик» остался на предпоследней позиции. В активе подопечных Олега Сыча пять баллов.