П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе отремонтируют 5 больниц и построят спорткомплекс на Вильямса

+ -
0

Начальник УКС Алексей Панов на заседании комиссии по застройке территорий городского дизайна и архитектуры озвучил основные направления работы управления капитального строительства в ближайшие 4 года.

Бюджет предусматривает более трёх млрд гривен для реализации программы мероприятий по строительству, реставрации и реконструкции в Одессе. Среди них 117 млн грн. выделены для завершения строительных работ, предусмотренных программой строительства жилья для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий на Посёлке Котовского (для очередников, среди которых сироты, молодые учёные и другие лица, ожидающие получения жилья). Всего будет выделено 118 квартир в одном доме и 11 квартир во втором.

В Одессе отремонтируют 5 больниц и построят спорткомплекс на Вильямса

Кроме того, по словам Панова, запланирован ряд мероприятий по реконструкции и реставрации, капремонту и строительству учреждений образования, на которые выделят 900 млн грн. Из них начальник УКС выделил самые знаковые: строительство детсадиков на углу Говорова и Сегедской (на 110 мест), на Пестеля, 4 (тоже на 110 мест), окончание строительства Дома творчества возле школы № 33 на улице Комарова и другие, уже существующие проекты, а также проекты, которые будут подаваться в течение четырёх лет. Все проекты 2020 года будут рассмотрены и приняты на сессии.

Кроме того, в 1-й, 8-й, 10-й, 11-й городских больницах, больнице Резника, 5-й поликлинике и ряде других медицинских учреждений города будут проведены ремонтно–реконструкционные работы .

Спортивные школы и комплексы тоже не остались без внимания. Так, на Комарова будет завершён капремонт 5-й спортивной школы, а на Вильямса возведён спорткомплекс.

В Одессе отремонтируют 5 больниц и построят спорткомплекс на Вильямса

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости