П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Еще в одном городе Одесской области снизят стоимость отопления за декабрь

+ -
0

В Одесской области на очередном своём заседании исполнительный комитет Измаильского горсовета согласовал КП «ТС «Измаилтеплокоммунэнерго» осуществление изменений размера расчёта за производство, транспортировку, поставку тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению, которая поставляется/предоставляется для населения.

Izmail ispolkom

Принимая это решение, исполком руководствовался постановлением Кабинета Министров Украины №1082 от 24 декабря 2019 года, которым предусматривается введение коэффициента пересчёта для изменения размера начисления стоимости тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению для населения. Решение касается исключительно показателей в декабре прошлого года. Коэффициент за указанный месяц, который будет применён к размеру оплаты, составит 0,72512.

— В каждой платёжке будет начисленная сумма, в зависимости от общего числа гигакалорий, которые дом потребил. — Отметил председательствующий на заседании городской голова Андрей Абрамченко. – Она будет разделена на квадратные метры конкретной квартиры, но применяться будет коэффициент 0,72512, который мы сегодня принимаем. Стоимость тарифа не меняется. Она, как и была для условно переменной (величины тарифа) 1341,02 грн, так и остаётся.

Чтобы присутствующим было более понятно, мэр привёл в пример однокомнатную квартиру площадью 48 кв. м. С принятием вышеупомянутого решения в платёже за декабрь будет применён утверждённый коэффициент. Это позволит уменьшить сумму начисленной условно-переменной части тарифа. К примеру, по названной условной квартире было начислено 1274 грн, а после применения коэффициента 0,72512, к оплате абоненту необходимо будет принять сумму в размере 929 грн.

По словам директора КП «ТС «Измаилтеплокоммунэнерго» Михаила Шарафаненко, уменьшение (оплаты) по теплу за декабрь составит практически 27%. Впрочем, по словам Андрея Абрамченко, принятый коэффициент пока касается только оплаты за декабрь прошлого года.

«Если будет такая необходимость, исполнительный комитет готов каждый месяц принимать новый коэффициент к расчёту», — «успокоил» присутствующих измаильский мэр.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости