П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В мэрии хотят судиться с тепловиками, обесточившими новостройки на Марсельской

+ -
0

Жильцы домов ЖК «Острова» в Суворовском районе Одессы устали от постоянных отключений света и перекрыли в знак протеста дорогу 25 января.

По словам возмущённых горожан, работы по обеспечению электроснабжения их домов (ул. Марсельская, 56 и 60) к настоящему времени не завершены, и проложенный временный кабель попросту не выдерживает нагрузок, что и приводит к частым перебоям ещё с октября прошлого года. Всего в акции протеста приняли участие около 50 горожан.
В мэрии хотят судиться с тепловиками, обесточившими новостройки на Марсельской

Комментируя ситуацию, главный инженер управления капитального строительства (УКС) Одесского горсовета Василий Никитенко рассказал журналистам, что в 2016 году ведомство разработало проект электроснабжения ЖК «Острова». Речь идёт о строительстве десятка подстанций и прокладке кабельных сетей, что и было практически полностью сделано в том же году, а затем начался процесс запуска объектов в эксплуатацию. Однако затем руководители КП «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) запланировали перекладку теплосетей как раз в местах упомянутых представителем УКС сетей и «некорректно подошли к исполнению своих работ».

В мэрии хотят судиться с тепловиками, обесточившими новостройки на Марсельской

«Их сотрудники технические не обратили внимания на те проложенные кабели, выдали подрядной организации устаревшие проекты. И, конечно, подрядчик их повредил», — посетовал Никитенко.

Позже, по его словам, часто меняющееся начальство ТГО неоднократно обещало ущерб возместить, но этого сделано так и не было, и теперь УКС подготовило материалы для обращения в суд, чтобы всё–таки получить указанные средства для приведения в порядок кабельных сетей.

«Там 6 ниток кабеля по 240 м повреждено», — сообщил главный инженер управления, уточнив, что на исправление ситуации необходимы приблизительно 3,5 млн грн.

Все работы затянутся минимум до лета нынешнего года.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости