П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Устанавливать зарядные станции нужно по закону – вице-мэр Одессы

+ -
0

На минувшей неделе в Одессе возник конфликт – владельцы зарядных станций для электрокаров сообщили, что на их объектах появились предписания об их демонтаже. В свою очередь, заместитель городского головы Павел Вугельман рассказал о позиции мэрии касательно зарядных станций.

Как сообщил вице-мэр на своей странице в Facebook, муниципалитет ничего не имеет против электрокаров и зарядных станций для них, однако станции, как и любой объект, установленный на городской земле, должны иметь разрешительную документацию, для получения которой владельцу достаточно обратиться в управление торговли одесского городского совета.

– На данный момент зарядные станции будут оформляться как элементы уличной торговли (например, так же как терминалы для пополнения счета) и оплачиваться в городской бюджет по стандартному тарифу 105 гривен + коэффициент, в зависимости от места размещения, – рассказал Павел Вугельман.

Вице-мэр также отметил, что ряд зарядных станций устанавливают возле парковок коммерческих заведений, и в данном случае необходимо согласование с патрульной полицией области, которая будет следить за тем, чтобы установка такого объекта не нарушала правила дорожного движения.

– Мы крайне заинтересованы в развитии экологически чистого транспорта и никоим образом не собираемся препятствовать развитию электрозаправочной инфраструктуры, – подчеркнул Павел Вугельман.  

Автор: Александр Разнатовский

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости