П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области временно не работают более 20 АЗС

+ -
0

Работа 32 АЗС в Одесской области или временно приостановлена, или прекращена. Только за шесть дней в регионе закрыли девять нелегальных АЗС.

Об этом 3 января сообщили на заседании межведомственной региональной рабочей группы по борьбе с нелегальными АЗС.

zapravka 1

Как рассказал глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый, по состоянию на 2 января в области проверили 62 заправки, 9 из них закрыли. Правоохранители, по его словам, составили 4 административных протокола и начали 5 уголовных производств. 3 заправки принудительно демонтировали, еще 5 закрылись добровольно. Всего изъяли более 30 тонн топлива на общую сумму 882 тысячи гривен, и оборудования на 2,4 млн грн.

Прокурор Одесской области Максим Вихорь отметил, что, по их данным, 9 закрытых автозаправок не имели каких-либо разрешительных документов. Кроме того, по его словам, сейчас приостановлена работа еще 23 АЗС, которые на момент проверок смогли предоставить только часть документов. Им дали время собрать весь пакет до 8 января и тогда они смогут вернуться к работе. Деятельность семи из этих АЗС приостановили за одни сутки.

Отметим, межведомственную региональную рабочую группу по борьбе с нелегальными АЗС собрали 28 декабря по приказу премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Как сообщил первый помощник Куцего Вячеслав Овечкин, сейчас проверки проходят по всей стране. Лидером пока является Львов – там закрыли 50 нелегальных заправок. В Одесской области для более точного подсчета к рабочей группе решили присоединить полицейских, налоговиков, сотрудников прокуратуры и Гоструда. В день, отмечают чиновники, качественно проверить получается 5-6 АЗС, не больше.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости