П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Украинском театре устранили почти все нарушения пожарной безопасности

+ -
+1

В Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько устранили все 56 нарушений пожарной безопасности.

В администрации театра заявили, что в здании заменили ковры, отремонтировали аварийный потолок и купили систему дымоудаления, но пока не установили её.

Несколько месяцев назад заведение было на грани закрытия. У театра не было четырёх миллионов гривен, чтобы помещение соответствовало всем нормам пожарной безопасности. Средства нашлись только после резонанса в СМИ и запросов в различные инстанции. Только тогда облсовет вместе с обладминистрацией нашли деньги на театр.

«Было сложно справиться со всеми этими вопросами, потому что на самом деле в театре можно делать ремонт, когда театр находится в отпуске — мы делали все эти работы во время театрального сезона, меняли потолок в зрительном фойе, сложнее всего было сделать ковровое покрытие», — рассказала директор Украинского театра Юлия Пивоварова.

Отметим, после проверок в театре к Рождеству провели праздничное представление для малообеспеченных детей из Одесской области. Зрителям показали премьеру мюзикла «Тайна Алакрез» по мотивам сказки «Королевство кривых зеркал». Всего в зале собралось около тысячи зрителей. Организаторы отмечают, по плану спектакль посетят 50 тысяч детей, а новогодняя программа продлится до 10 января.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости