П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Работа скорой коммунальной помощи в Одессе набирает популярность

+ -
0

В Одессе действует новая услуга двусторонней связи с населением. Как рассказал в ходе пресс-конференции в центре Odessit директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман, она представляет собой — скорую коммунальную помощь.

По номеру 15-01 круглосуточно можно обратиться в случае каких-либо проблем, возникших в сфере ЖКХ. И такая помощь уже довольно востребована. «На сегодняшний день она пока оказывается только в центральной части города.  Ежедневно поступает по 15-20 обращений. На следующей неделе мы охватим Черемушки, и так, постепенно, неделю за неделей, — всю территорию Одессы», - отметил Дмитрий Жеман.

По его словам, получив сигнал, диспетчер обязательно перезванивает заявителю и сообщает, через какой отрезок времени прибудут ремонтники. Причем это должно произойти в течение получаса. А после окончания работ диспетчер снова связывается с человеком и сообщает о том, что проблема устранена.

Директор департамента подчеркнул, что платить за такую работу потребителям не нужно. Поскольку люди уже оплатили ее, когда вносили плату за жилищно-коммунальные услуги.

«Если же ремонт носит масштабный характер, то коммунальщики принимают первые противоаварийные меры, а затем передают дефектный акт в ЖКС для проведения работ, которые должны быть выполнены в пятидневный срок. Далее об этом сообщают диспетчеру службы 15-01, а он информирует заявителя», - заключил Дмитрий Жеман.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости