П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Теплоснабжение Одессы»: двухставочный тариф вступит в силу не раньше мая

+ -
0

Так называемый двухставочный тариф при оплате отопления начнёт действовать в Одессе после окончания нынешнего осенне-зимнего периода, то есть не ранее мая следующего года.

Об этом сообщил журналистам и. о. директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) Александр Михайлов. По его словам, после получения согласия горсовета на введение указанной системы оплаты тепловики теперь должны разработать соответствующий проект, который так же надо будет утверждать через Национальную комиссию по регулированию энергетики, как это было сделано и с самим новым тарифом. На это, по словам Михайлова, и нужно определённое время.

«Теплоснабжение Одессы»: двухставочный тариф вступит в силу не раньше мая

Кроме того, руководитель ТГО уточнил, что цена отопления для населения возрастает по решению нацкомиссии на 34 %, а для различных бюджетных предприятий — 40 %. Такое изменение произойдёт уже с начала 2020 года.
Напомним, что 11 декабря депутаты Одесского горсовета утвердили двухставочный тариф при оплате отопления и дали согласие на соответствующую разработку коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы». Такое решение муниципальное собрание приняло на сессии 11 декабря, и согласно утверждённому документу горожане теперь будут платить в течение всего года, а не только конкретно в отопительный сезон. Согласие на такое нововведение одесские тепловики ранее получили на правительственном уровне. Так, тариф будет поделён на две составляющие: постоянную (погашается потребителями в течение всего года) и непосредственно стоимость энергии (оплачиваемую только в осенне–зимний период). По убеждению руководства ТГО, это даст возможность адекватно разделить сумму оплаты на все 12 месяцев, а самим тепловикам — получать необходимые для ремонтных работ и выплаты заработной платы средства в течение всего года.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости