П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Гражданский контроль над силовиками обсуждают в Одессе под эгидой ОБСЕ

+ -
0

В Одессе продолжается заключительный региональный семинар ОБСЕ по демократическому гражданскому контролю над Вооруженными Силами.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве АрмияInform.

Ранее такие семинары проходили в Киеве, Днепре, Харькове, Виннице, Ровно, Николаеве и Львове. К заключительному – одесскому – региональному семинару привлечены представители ОБСЕ в Украине, Минобороны Украины, Генштаба ВСУ, Национального университета обороны Украины имени И. Черняховского, общественных организаций, а также военнослужащих Военно-Морских Сил и других воинских частей и учреждений Одесского гарнизона.

Директор Департамента военного образования, науки, социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины генерал-майор Николай Садовский, рассказал, что семинар по правам и свободам военнослужащих и других ключевых направлений демократического контроля над ВСУ призван повысить уровень знакомства военнослужащих с их правами и свободами, улучшить взаимодействие ВСУ с гражданским обществом, а также продемонстрировать преимущества гражданского контроль над армией. Он отметил: «Каждый военнослужащий должен понимать, какие задачи решает демократическом гражданском контроле в системе применения Вооруженных Сил Украины. Вообще, какие шаги способны улучшать демократический гражданский контроль в комплексе мероприятий для обеспечения верховенства права, законности, подотчетности, прозрачности в органах сектора безопасности и обороны».

Во время семинара организаторы презентовали справочник «Основные права и свободы военнослужащих Вооруженных Сил Украины». Как добавил национальный эксперт ОБСЕ Владимир Лукичев, руководство имеет целью усилить уровень осведомленности военнослужащих, поэтому его обязательно передадут в армейские подразделения.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости