П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Одессаоблэнерго» планирует сменить название и внедрить айти-технологии

+ -
0

26 ноября состоялась пресс-конференция нового руководства «Одессаоблэнерго», на которой журналистам рассказали о планах по развитию компании.

Как известно, в мае этого года она стала частью энергетического холдинга ДТЭК украинского бизнесмена Рината Ахметова и с того же момента приступила к модернизации путём применения современных информационных технологий. При этом название одесской компании тоже скорее всего изменится. Всего же в настоящее время ею обслуживаются около миллиона бытовых клиентов и примерно 30 тыс. юридических.
«Одессаоблэнерго» планирует сменить название и внедрить айти-технологии

«Наша основная задача — уменьшить аварийные отключения путём внедрения айти–технологий и улучшения качества обслуживания. И в ближайшем будущем мы добьёмся высоких стандартов: мы хотим общаться не только вживую с клиентом, но и через гаджеты и интернет», — сообщил журналистам генеральный директор «Одессаоблэнерго» Александр Фоменко.

По его словам, пока подключение клиентов к электросетям составляет в среднем 32 дня, но уже в ближайшем будущем такой срок сократится до 25 дней, причём соответствующий договор можно будет заключить, не выходя из дома и не простаивая в очередях. Кроме того, уже до 2025 года энергетики намерены устранять различные аварии сетей не за 4-6 часов, как обычно, но вдвое быстрее. При этом диагностировать ту или иную аварийную ситуацию тоже собираются при помощи разных современных приспособлений.
«Одессаоблэнерго» планирует сменить название и внедрить айти-технологии

«Уведомлять клиентов мы будем через смс-каналы, чат-боты, мобильное приложение, клиентский портал. А ожидание соединения с оператором колл–центра будет осуществляться в течение 30 сек. Не нужно будет висеть на телефоне, чтобы сообщить о проблеме или получить информацию. Будут модернизированы ЦОКи — центры обслуживания клиентов. Они будут работать и по субботам, и дольше, чем существующие центры», — отмечает руководитель департамента обслуживания компании Анастасия Наугольникова.

По её словам, первый современный ЦОК должен открыться на Посёлке Котовского в Суворовском районе Одессы уже в 2020 году, всего же в городе будут работать три таких центра, и записаться на консультацию там станет возможно и при помощи специального приложения. Кроме того, действующий сайт «Одессаоблэнерго» собираются заменить на многофункциональный портал с онлайн–калькулятором, позволяющим высчитать стоимость подключения к сетям. Также на отдельной на онлайн–карте будут показаны все аварийные и плановые отключения с указанием времени, необходимого для починки, а уже в следующем году абоненты компании смогут передавать через вайбер-бота показания своих счётчиков.
«Одессаоблэнерго» планирует сменить название и внедрить айти-технологии

Напомним также, что после изменений в законе «О рынке электрической энергии», вступивших в силу с 1 января этого года, были разделены функции поставщиков электроэнергии и компаний, осуществляющих её распределение. Ранее всем этим занималось АО «Одессаоблэнерго», но теперь оно лишь распределяет электричество, а поставками занялось новое юрлицо — «Одесская областная энергопоставляющая компания». Таким образом, «Одессаоблэнерго» больше не принимает плату за электроэнергию: за электричество, потреблённое в текущем году, нужно рассчитываться с новой структурой и по новым реквизитам, которые указаны в счетах.
«Одессаоблэнерго» планирует сменить название и внедрить айти-технологии

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости