П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Экс-начальника Одесской таможни арестовали в Киеве

+ -
0

26 ноября сотрудники НАБУ провели спецоперацию на таможне Киева, в ходе которой был задержан, в частности, заместитель начальника ведомства Сергей Тупальский, не так давно исполнявший обязанности руководителя Одесской таможни.

Согласно официальной информации пресс-центра НАБУ, в ходе операции были задержаны 10 человек, 7 из которых являлись сотрудниками таможни. Личности ещё троих не называют.
О том, что в числе задержанных есть и Тупальский, сообщает, например, «Украинская правда», а также другие СМИ. Сам Тупальский сообщил лишь о том, что у него проходит обыск, после чего на связь больше не выходил, так что информация о его задержании выглядит весьма правдоподобной.
Экс-начальника Одесской таможни арестовали в Киеве по «делу Альперина»
По словам Тупальского, обыск проходит по делу 2017 года, ключевым фигурантом которого является крупный одесский бизнесмен Вадим Альперин. По версии следствия, Альперин вместе с сотрудниками Киевской таможни создал схему по незаконной минимизации платежей, которые взимались с импортируемых в Украину товаров. В рамках уголовного производства по данному делу, на счетах Киевской таможни были арестованы 450 миллионов гривен. После чего, опять же по версии следствия, Альперин предложил одному из сотрудников НАБУ взятку в 800 тысяч долларов за снятие ареста с этих денег. В результате был арестован и сам Альперин, хоть и ненадолго: он вышел на свободу под залог в 20 миллионов гривен.
Напомним, президент Владимир Зеленский на своей страничке в Facebook написал, что Альперин, которого Зеленский назвал «крёстным отцом контрабанды» сбежал от НАБУ при попытке его задержания и скрывается где–то на территории Украины. Тому, кто выдаст, где именно находится Альперин, Зеленский пообещал «подарок».
Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости