П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стало известно, на что жители Одесской области тратят свои доходы

+ -
0

По результатам выборочного обследования населения по обследованиям условий жизни домохозяйств Государственной службой статистики Украины, количество домохозяйств в Одесской области в 2019 году составило почти 887 тыс. единиц. Из них 69% относились к городским поселениям, а 31% — в сельской местности.

1326266778_dengi-550x330

Средний размер домохозяйства составлял почти 3 человека, при этом 13% домохозяйств состоят из одного человека, 39% — из двух человек, 29% — из трех и 19% — из четырех и более человек.

Количество домохозяйств с детьми составляло 342,3 тыс., среди которых большая часть принадлежала домохозяйствам с детьми до 7 лет (56,7%). Подавляющее количество домохозяйств имеет в своем составе одного ребенка (69,7%) и два взрослых человека (71,4%).

Почти 96% домохозяйств области проживают в (индивидуальном) доме или отдельной квартире. Доля семей, которые арендуют жилье, составила 10%.

По последним данным, среди всех совокупных расходов домохозяйств 97,5% составляли потребительские совокупные расходы. Наиболее весомой статьей совокупных расходов являются расходы на продукты питания и безалкогольные напитки (почти 56%). Другую существенную долю использования семейного бюджета составляют расходы на жилье и коммунальные услуги (18%), расходы на приобретение одежды, обуви, предметов домашнего обихода, бытовой техники и текущего содержания жилья (6%).

При этом, по данным обследования, каждое второе домохозяйство области имеет микроволновую печь, каждое третье – персональный компьютер или ноутбук, каждое четвертое – спутниковую антенну, каждое седьмое – кондиционер.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости