П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Инвесторам представили проект «Южной гавани» под Одессой

+ -
0

Проект строительства многофункционального яхтенно-туристического комплекса в Южном под Одессой представили на инвестиционном форуме «Re-Think»,- сообщает Пассажирский транспорт.

На инвестиционном форуме «Re-Think» в Мариуполе, в котором приняли участие Президент и Премьер-министр Украины, Одесская область представила проект создания яхтенно-туристического комплекса «Южная гавань» в Южном  под Одессой.

Планируется, что комплекс «Южная гавань» будет создан на месте плавней Сычавского ставка. Тут разместится собственно гавань, куда будут заходить яхты, эллинги, отели, рестораны и вертолетная площадка. В рамках строительства комплекса также должен быть построен глубоководный канал. Стоимость реализации проекта оценивается в 200 миллионов долларов.

Проект «Южной гавани» на уровне городского совета Южного обсуждается еще с 2015 года. Тогда градостроительный совет Южного утвердил детальный план территории Приморского парка и прилегающих территорий, которые предусматривают строительство яхтенно-туристического комплекса.

«Речь идет о территории в районе Гребного канала, между Южным и Сычавкой. Она покрыта камышами и практически не используется. Инвесторы планируют построить там всю инфраструктуру, отели, жилые дома, несколько новых водоемов. Яхт-клуб будет соединен с морем каналом шириной 50 метров и длиной 150 — 200 метров. Все это – на площади 10 гектаров. В общем, это самый грандиозный проект в истории нашего города. Что важно, инвесторы не залезут в общественные зоны, не будут рубить деревья и строить бетонные буны в море. По-моему, такого в Украине еще никто не делал», – рассказывал тогда мэр Южного Владимир Новацкий.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости