П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Озеленители украсили город хризантемами, обрезали тысячи кустов роз и посадили сотни деревьев

+ -
0

В текущем году специалисты КП «Горзелентрест» выполнили множество работ по приведению города в надлежащий санитарный вид. Ежедневно за озеленением Одессы следят 366 специалистов.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал директор коммунального предприятия Юнис Байрамов. «На балансе КП «Горзелентрест» находятся парки, скверы, бульвары и зеленые зоны. Их общая территория составляет 840 га. Силами коммунальщиков отремонтированы ротонды в Горсаду и на Крымском бульваре, а также более сотни скамеек, покрашены лавки и урны, регулярно вывозится мусор», - отметил он.

Юнис Байрамов добавил, что работники предприятия за 10 месяцев обрезали тысячи кустов роз, сформировали «плакучие» деревья, высадили весенние и летние цветники. Этой осенью в городе посажены почти 1800 многолетних хризантем.

Озеленители также высадили деревья вдоль улиц, в парках и скверах. В планах – посадка еще 600 деревьев. «А чтобы сохранить зеленые насаждения, вакцинировано более полутора тысяч каштанов, платаны и шелковицы. Мы провели около полутора сотен субботников во всех районах города. В рамках таких уборок посажены деревья и кустарники. На 144 га собран мусор. К слову, сейчас на одесских улицах установлены 39 контейнеров для раздельного сбора мусора. Планируется установка еще пяти – для макулатуры», - заключил директор КП «Горзелентрест».

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости