П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов хотят призывать в армию сразу после достижения совершеннолетия

+ -
0

Военные настаивают на возвращении призыва на срочную службу с 18 лет и усилении ответственности за уклонение. Об этом сообщает ИА «Армия Информ» со ссылкой на начальника отдела комплектования Управления персоналом штаба Командования Сухопутных войск Николая Качаненко. «Мы подали в Генштаб заявку об ужесточении ответственности за неявку по повесткам и уклонение от призыва. Сейчас штраф составляет всего 255 гривен, а максимальное наказание касается не лишения, а ограничения свободы, причем присуждается условно. В таких условиях некоторым призывникам предпочтительно быть условно осужденными, чем служить в армии», - отметил Николай Качаненко.

Кроме того, по его словам, на проведение призывной компании негативно сказываются и законодательные расхождения. Так, Закон «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает призыв молодых людей с 18 до 27 лет, а согласно Указу Президента, призыв проводится только с 20 лет. К этому возрасту многие молодые люди успевают устроится в жизни, обзавестись семьями и потому считают военную службу для себя нежелательной.

Поэтому управление персоналом Генштаба инициировало возвращение к указанному в Законе 18-летнему возрасту призыва. И, по мнению Николая Качаненко, есть надежда на то, что следующий Указ Президента о начале призыва на срочную службу будет касаться уже 18-летних юношей.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости