П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Горожане инициируют создание вытрезвителей в Одессе

+ -
0

Одесситы активно дискутируют о необходимости создания вытрезвителя в городе. Тему на своей странице в Facebook поднял инспектор правозащиты общественной организации «Украинская служба спасения» Сергей Пехтерев.

По словам общественника, на сегодняшний день людей с алкогольным опьянением привозят в больницы. Медики обязаны держать их до момента отрезвления в неприспособленных приемных помещениях. Медперсонал вынужден заниматься непредусмотренной протоколами работой, параллельно сдерживая и утихомиривая агрессивных «пациентов».

 

«Недавний случай физического насилия от пьяного человека к медсестре и разгром имущества обозначает проблему, и ее необходимо решать. В европейских странах такой практики нет, и закрыли вытрезвители именно потому, что они нарушают права человека, а наркологи считают, что этот вопрос еще требует общественной дискуссии», - пишет Сергей Пехтерев.

 

Автор поста призывает одесситов к обсуждению вопроса, чтобы в дискуссии попытаться определить границу помощи здорового общества по отношению к человеку в пьяном бреду.

 

«Где тот баланс, при котором нельзя проходить мимо лежащего на земле пьяного человека, особенно в зимний период, когда они получают обморожения рук и ног, и становятся после ампутации инвалидами, и его свободой и правом выбора?», - вопрошает общественник.

 

В комментариях мнения горожан разделились: кто-то поддерживает идею возрождения вытрезвителей, а другие люди считают это только «лишними расходами для государства».

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости