П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Вакансий учителей хватит на десять одесских школ

+ -
0

В Одессе все больше ощущается нехватка учителей. Если собрать пустые вакансии все вместе, получится примерно десять пустых школ. Об этом написала директор департамента образования и науки Елена Буйневич на своей странице в Фейсбук.

 

«Представьте себе, что совсем скоро нам придется объединять по несколько классов, чтобы провести урок физики или химии. Что педагоги продленки уже сегодня по очереди ведут уроки в некоторых классах началки, где не хватает учителей. И основная причина не зарплата, а бесконечные и непрекращающиеся «экспертные оценки экспертных экспертов». И то, что за любое слово, упущение, ерунду, которую так легко решить, педагоги подвергаются публичной порке. Примеры? Пожалуйста: в одесской школе новые таблички. С ошибками. Их заказали представители фирмы привезли и развесили. Учителя ошибки увидели. Директор потребовала заменить. Догадайтесь, сколько реплик в их адрес было в сети? И я знаю, как больно они это восприняли», - отметила она.

 

По словам директора департамента, когда из школы уходят учителя, которые проводят по семь уроков в день, привозят с конкурсов и соревнований золотые медали, их некем заменить.

К слову, эксперты отмечают, что острая нехватка в школах педагогов – общеукраинская проблема. По их подсчетам, 80-90% абитуриентов идут в педагогические вузы только для того, чтобы получить диплом о высшем образовании.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости