Снова без победы: «Черноморец» сыграл вничью с харьковским «Металлистом-1925»

+ -
0

В рамках 13-го тура Первой лиги одесситы на своём поле не сумели поразить ворота гостей, но и сами голов не пропускали — 0:0.

Поединок между «Черноморцем» и «Металлистом-1925» по праву считался центральным матчем уик–энда, однако порадовать болельщиков результативной игрой командам не удалось. Стоит отметить, что гости на данный момент занимают место в тройке лидеров турнирной таблицы, опережая «чёрно–синих» на целых десять очков. Именно поэтому матч против харьковчан был отличным вызовом для коллектива Виталия Старовика, по словам которого, перед «Черноморцем» всё ещё стоит задача возвращения в элиту украинского футбола.

Отчётная встреча началась без особой остроты у ворот обеих команд: и одесситы, и харьковчане предпочитали надёжней сыграть в обороне, не форсируя события. Дебют матча запомнился лишь фланговыми забегами Норенкова, однако выжать максимум из удачных индивидуальных действий своего полузащитника «Черноморец» не сумел. В середине тайма команды обменялись моментами с намёком на пенальти, но в обоих случаях главный арбитр матча Андрей Коваленко наградил нападающих жёлтыми карточками за симуляцию, а не одиннадцатиметровыми ударами. Создать больше в первом тайме ни «Черноморец», ни «Металлист-1925» не смогли — ничья 0:0.

Во второй половине встречи «моряки» полностью переиграли харьковчан и создали не один потенциально опасный момент у ворот Сидоренко, однако пробить голкипера гостевой команды им так и не удалось. Первым возможность отличиться получил Аржанов: на 56-й минуте футболист «Черноморца» воспользовался классной передачей Танчика и уже переиграл в ближнем бою Сидоренко, но в последнюю секунду выпустил мяч за лицевую линию. Свой главный момент в матче «чёрно–синие» создали на 70-й минуте, когда Голиков вырезал идеальную подачу на Ковпака, а форвард «Черноморца» из убойной позиции угодил в каркас ворот. В оставшееся время матча опасность у владений Сидоренко создавали Аржанов, Хамелюк и Ковпак, но голкипер гостей действовал выше всяческих похвал и сумел сохранить для своей команды ничейный результат.

Таким образом, ничья в матче против «Металлиста-1925» не позволила «Черноморцу» улучшить свою позицию в турнирной таблице Первой лиги. Так, после 13 туров в активе «моряков» всего 15 очков, что позволяет им занимать скромную десятую строчку табеля о рангах.

В следующем туре коллектив из Южной Пальмиры сыграет в гостях против ещё одного клуба из лидирующей тройки чемпионата: 19 октября «моряки» померяются силами с ФК «Агробизнес» из города Волочиск в Хмельницкой области.