П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стало известно, на что одесские энергетики потратили более 20 миллионов

+ -
0

Одессаоблэнерго заменит масляные выключатели вакуумными. Более 20 млн грн энергетики инвестировали в замену 92 выключателей в этом году. Такой вклад компании в модернизацию традиционной энергетики позволит сделать электроснабжение для клиентов более эффективным и экологичным.

Вакуумные выключатели установили на подстанциях Одессы и Черноморска. На очереди – Беляевский и Овидиопольский районы области.

energo

Вакуумные выключатели экологически безопасны. Это самое современное решение в энергетике. В них нет наполнителя – газа или масла, потому утечка опасных веществ невозможна. А, значит, вред для природы и здоровья человека исключён.

«В Одессаоблэнерго разработана 5-летняя программа развития. Выстраивая стратегические планы, мы делаем упор не только на модернизацию, но также на ответственное отношение к окружающей среде. Замена масляных выключателей – важный пункт этой программы. Они давно отработали свой ресурс. Некоторые прослужили более полувека. На сегодня мы уже заменили 2684, или 53% выключателей», — отметил Александр Фоменко, генеральный директор Одессаоблэнерго.

Выключатели – это коммутационные аппараты, которые могут включать и отключать электрический ток в рабочем режиме и в аварийной обстановке – при коротком замыкании. Устройство обеспечивает безопасность работы другого оборудования подстанций. От качества выключателей зависит надежность электроснабжения жилых домов и предприятий.

План на этот год по замене выключателей Одессаоблэнерго выполнила. Однако полный переход на экологически безопасное оборудование растянется на 23 года. Быстрее сделать это не получится, так как сумму инвестиций определяет государство. Оно решает, сколько операторы системы распределения могут потратить на модернизацию оборудования. Когда в стране заработает стимулирующее тарифообразование, которое работает в большинстве европейских стран, и финансирование программ модернизации возрастёт, энергетики смогут более оперативно провести замену устаревшего оборудования. Это позволит обеспечить более надежное электроснабжение для клиентов.

Справка:

В мае 2019 года Одессаоблэнерго стала частью энергетического холдинга ДТЭК. Сейчас компания изучает специфику региона и формирует план модернизации и развития, чтобы улучшить качество электроснабжения в регионе, повысить уровень клиентского сервиса и цифровизировать сети.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости