П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский горсовет выделил землю для дороги «Хаджибей-2»

+ -
0

Депутаты Одесского городского совета санкционировали выделение земельного участка под строительство дороги «Хаджибей-2», по которой грузовики будут попадать в порт в объезд жилых кварталов.

Такое решение народные избранники приняли на своей сессии 18 сентября, и, как отметил мэр Геннадий Труханов, ширина самого участка достигает 60 м, что позволяет построить даже не одну дорогу, а две. Соответствующие планы, напомним, были у Администрации морских портов Украины (АМПУ) и компании «Евротерминал», при этом обе дороги предполагается сделать платными.

Одесский горсовет выделил землю для дороги «Хаджибей-2»

По словам городского головы, после выделения земли указанные организации уже могут начинать разработку проектной документации, а на само строительство, как полагает Геннадий Труханов, понадобится около 1,5 года.

Одесский горсовет выделил землю для дороги «Хаджибей-2»

«Таким образом, жители прилегающих к Одесскому порту улиц сегодня по крайней мере получили свет в конце тоннеля — они теперь хотя бы понимают, через какое время их проблема может быть решена. А до этого времени городские власти будут делать всё возможное, чтобы ограничить движение фур по улицам и будут просить содействия в этом у правоохранительных органов», — отметил градоначальник. 

Он подчеркнул, что большегрузные машины сейчас просто «превращают жизнь людей в ад», так как их дома буквально разрушаются. То же самое происходит и с дорожным покрытием в Одессе.

«Шум не позволяет людям ночью даже глаз сомкнуть, что уже вылилось в перекрытия дорог и потасовки между местными жителями и водителями–дальнобойщиками», — добавил Труханов. 

Для минимизации таких проблем, как известно, был разработан проект движения машин по Балтской дороге, однако соответствующее правило повсеместно нарушается, и фуры ездят в порт по городским улицам (в этом вопросе и необходима помощь полиции).

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости