П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса: парковки на обочинах мешают обустроить велосипедный маршрут с Фонтана в центр

+ -
0

Схему велосипедного маршрута от улицы Долгой до парка Шевченко разработали КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Одесского горсовета и департамент транспорта, связи и организации дорожного движения.

Как сообщил директор СМЭП Виталий Бондаренко на аппаратном совещании 16 сентября, схема направлена на рассмотрение и согласование патрульной полиции.

«Такая схема велосипедного движения может связать Фонтан и Таирова с центром города. Начать такой маршрут планируется от существующей велополосы на улице Долгой. Планируется организовать велополосы в попутных направлениях автотранспорта шириной 1,5 метра, в соответствии с государственными строительными нормами», — отметил Виталий Бондаренко.

Веломаршрут по направлению улица Долгая — парк Шевченко пройдёт таким образом: улица Долгая — Дачная — Фонтанская дорога — Ляпидевского — Фонтанская дорога — Сегедская — Канатная — Куликово поле — Шмидта — Малая Арнаутская — Белинского (Леонтовича) — Лидерсовский бульвар — парк Шевченко.

В обратном направлении: парк Шевченко — Лидерсовский бульвар — Большая Арнаутская — Гимназическая — Куликово поле — Канатная — Сегедская — Фонтанская дорога — Гаршина — Львовская — Долгая.

В то же время, по словам Виталия Бондаренко, на сегодняшний день все эти улицы заняты припаркованными автомобилями, что делает невозможным организацию велосипедных маршрутов. Но поскольку сейчас ведётся активная работа по штрафованию за парковку под запрещающими знаками, чиновник считает, что «со временем эта проблема будет решена».

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости