Без компромиссов

Боксёр из Одесской области выиграл молодёжный чемпионат Европы

+ -
0

Боксёр из Белгород-Днестровского района Одесской области Юрий Захареев в составе сборной Украины завоевал золотую медаль чемпионата Европы по боксу среди молодёжи.

Как сообщила Федерация бокса Украины, континентальное первенство проходило в Софии (Болгария). В розыгрыше принимало участие практически рекордное количество спортсменов — 339 боксеров из 37 стран Европы, что способствовало острейшей конкуренции в борьбе за награды.

В мужскую и женскую сборные Украины (старшие тренеры Олег Малованюк и Сергей Данилов) вошли представители разных городов страны в весовых категориях от 49 до 91 кг. Приятно отметить тот факт, что по результатам соревнований молодёжные сборные получили комплект из девяти наград. Единственным сборником, кто завоевал золотую медаль, стал Юрий Захареев (Белгород–Днестровский район, БК «Черное–море», ФСО «Колос»), выступавший в весовой категории 69 кг.

Вместе с Юрием Захареевым на соревнованиях находился его тренер Игорь Юрескул.

Кроме того, серебряными призёрами чемпионата в составе сборной стали Виктория Фабуляк (51 кг), Богдан Толмачёв (75 кг) и Мария Кривонис (+81 кг). Бронзу получили Елена Иванисова (48 кг), Игорь Ковтун (60 кг), Амина Абрамова (60 кг), Амина Булах (64 кг) и Максим Драч (91 кг).

Напомним, что боксёр Юрий Захареев является одних из самых титулованных молодых спортсменов федерации бокса Одесской области. За его плечами победы на престижных международных и всеукраинских турнирах. Одно из последних серьёзных достижений спортсмена было установлено на Всеукраинском турнире среди молодёжи имени Павла Поповича в Белой Церкви (Киевская область). Среди более 100 спортсменов из 22 регионов Украины, города Киева, а также Республики Молдова боксёр из Одесской области по итогам боёв стал победителем в весовой категории 69 кг, обладателем кубка «Лучший боксёр» и звания «Мастер спорта Украины по боксу».