Без компромиссов

«Черноморец» снова проиграл — главный тренер команды объявил об отставке

+ -
0

В рамках 9-го тура Первой лиги «моряки» в родных стенах проиграли киевской «Оболони-Бровар» со счётом 0:1.

«Черноморец» снова проиграл, главный тренер команды объявил о своей отставке

Эту встречу против одного из лидеров турнирной таблицы одесситы традиционно начали «первым номером», подолгу разыгрывая мяч в середине поля. Активность футболистов «Черноморца», однако, к опасным моментам у ворот столичной команды не привела: хозяевам заметно не хватало креатива в атакующей трети поля. Тем временем гости выбрали оборонительную тактику, без особых проблем пресекая немногочисленные подходы «моряков» к своей штрафной площади.

Первый момент у ворот «пивоваров» возник на 16-й минуте, когда Павлов имел отличную возможность отличиться, но после классной передачи Мусолитина банально не попал по мячу. На 31-й минуте тот же Павлов не сумел реализовать ещё более опасный момент: Ткачук исполнил подачу от кромки поля, но российский легионер ударом головы угодил в перекладину. На этом атакующий футбол «Черноморца» закончился: хозяева отдали инициативу столичной команде и просто доигрывали первый тайм.

На вторую же половину матча игроки одесского клуба просто «не вышли»: абсолютно инертная игра с катастрофическим процентом брака в передачах заставили немногочисленных болельщиков на трибунах открыто выражать своё недовольство происходящим. Свист в сторону «чёрно–синих» и не самые лестные выкрики красноречиво подтвердили тот факт, что такой футбол одесскому болельщику не нужен. Стоит отметить, что главный тренер команды Ангел Червенков никак не реагировал на столь блёклую игру своих подопечных: болгарский специалист с угрюмым лицом ходил по кромке поля, не желая вносить коррективы.

Свой гол гости забили на 73-й минуте, когда Валеев без какого–либо сопротивления со стороны защиты «Черноморца» прошёл по центру и выдал хорошую разрезающую передачу на Ковбасу, которому оставалось лишь попасть в угол ворот — 0:1. Пропущенный мяч никак не повлиял на игру «моряков»: футболисты безвольно доиграли встречу до финального свистка и поспешили скрыться в раздевалке.

На послематчевой пресс-конференции Ангел Червенков сказал то, чего, пожалуй, давно ждали одесские любители футбола: болгарский специалист заявил, что попросит руководство принять его отставку. «Сегодня команда сделала слишком много технических ошибок, иногда уступала в единоборствах, поэтому и проиграла. Кошмарный результат. Я не никогда не снимаю с себя ответственность, но хочу, чтобы и футболисты демонстрировали уважение. Не забывайте, что на поле играют футболисты, и мы все — тренеры, болельщики, руководство клуба — зависим от того, как действуют игроки. Я сейчас буду разговаривать с руководством и подам в отставку. Видимо, что–то не получается у нас, чего–то не хватает», — заявил Червенков.

Официального подтверждения слов болгарского тренера от руководства клуба пока не поступило, однако ожидается, что отставку Червенкова примут.

А в следующем туре «Черноморец» сыграет на выезде 21 сентября против ФК «Кремень» из Кременчуга.