П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Под Одессой председателя сельсовета обвинили в дискриминации жителей

+ -
0

В Лиманском районе Одесской области, в Визирской ОТГ, состоялась сессия, на которой был поднят вопрос о дискриминации жителей по политическим убеждениям.

Vizirka

Депутат Визирского сельсовета, член «Об’єднання підприємливих і рішучих» Александр Корытов  выступил на сессии с депутатским запросом. В документе говорится о неоднократных обращениях жителей села Першотравневое по поводу  неэтичного и непрофессионального поведения председателя Визирского сельсовета Валерия Стоилаки, депутата сельского совета Светланы Дидоведюк и некоторых работников бывшего Першотравневого сельсовета.

«Неоднократно жители Першотравневого слышат от вышеперечисленных лиц претензии, что на выборах депутатов и головы Визирского сельсовета они отдали свой голос «не за тех» кандидатов. Людям пытаются запретить обращаться за помощью к ОО «Об’єднання підприємливих і рішучих»  или к депутатам, которые не относятся к «Команде развития», угрожая тем, что если жители получили помощь со стороны «Об’єднання підприємливих і рішучих», то на помощь из бюджета сельсовета Першотравневого они могут не рассчитывать», — рассказал Александр Корытов.

Также депутат сообщил, что некоторым работникам детского сада «Солнышко», который расположен в Першотравневом вынесли устные выговоры за то, что они при поддержке «Об’єднання підприємливих і рішучих» отремонтировали помещение на территории детского сада.

Никакой реакции со стороны  администрации сельсовета на этот запрос не последовало.

Заведующая этого детсада Ярослава Житник, в свою очередь заявила, что ничего подобного не делала и попросила назвать фамилии пострадавших.

В конце бурного обсуждения запроса секретарь сельсовета Иван Ососкало призвал всех депутатов  объединяться во избежание дальнейших конфликтов.

Председатель сельсовета Валерий Стоилаки от комментариев воздержался.

«Я надеюсь, что мой запрос сыграет определенную роль в формировании равного и здравого отношении ко всем без исключения людям и в дальнейшем таких конфликтов не будет», — завершил Александр Корытов.

Напомним, на последних выборах в Визирской громаде победила команда, лоббируемая депутатом Одесского облсовета — Олегом Кутателадзе.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости