П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Укравтодор» уволил начальника САД в Николаевской области, задержанного с чемоданом денег в Одессе

+ -
0

Руководство государственного агентства автомобильных дорог Украины заявило об увольнении главы Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко, задержанного сегодня, 11 сентября, при получении взятки в размере 90 тысяч долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе «Укравтодора». 

«В службу автомобильных дорог в Николаевской области срочно направлен внеочередной финансовый аудит и антикоррупционная  проверка центрального органа», - говорится в сообщении. 

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области в Одессе на Французском бульваре. По данным следствия,  полученные сегодня деньги - второй транш взятки, общий размер которой составляет более 2 миллионов 500 тысяч гривень.

Предварительно действия чиновника квалифицированы по ч.4 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Издание «Преступности. НЕТ», со ссылкой на источники в НАБУ, сообщило, что задержание проводилось в рамках уголовного производства по заявлению представителей одесской фирмы «Ростдорстрой».

Последний тендер, который провела Служба автодорог Николаевской области, в котором участвовала фирма «Ростдорстрой», касается отрезка трассы Н-11 «Николаев-Днепр». Аукцион должен начаться сегодня, 11 сентября.
Однако директор фирмы «Ростдорстрой» Алексей Андрюшин заявил, что его предприятие не имеет никакого отношения к делу о задержании Андрея Максименко.

В САП уточнили, что по версии следствия, неправомерная выгода требовалась и была получена за содействие в ускорении выполнения контракта по ремонту автомобильных дорог в части оплаты уже выполненных работ.  

Напомним, Служба автомобильных дорог в Николаевской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев, км 198+300 - км 235+614 в Николаевской области. Наиболее экономически выгодным признали предложение ООО «Ростдорстрой», согласившегося работать за 1 миллиард 45 миллионов гривень. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости