П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Более 400 выпускников Академии госуправления просят президента сохранить их альма-матер

+ -
0

Выпускники Национальной академии государственного управления (НАГУ) направили обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором просят главу государства сохранить академию и обеспечить ее модернизацию. Об этом рассказал председатель Координационного совета выпускников Академии госуправления Ярослав Лащук.

Он подчеркнул, что выпускники глубоко обеспокоены слухами о возможном закрытии вуза, который специализируется на подготовке и повышении квалификации государственных служащих категории "А" и "Б".

В поддержку академии была создана инициативная группа выпускников, которая уже провела две пресс-конференции, 4 консультативные встречи с администрацией Академии, а также ряд выездных встреч и консультаций на базе филиалов НАГУ в Харькове, Одессе, Днепропетровске и Львове.

"Выпускники Национальной академии госуправления глубоко обеспокоены ситуацией, которая складывается вокруг Вуза и слухами о его возможной ликвидации. На сегодняшний день, Академия - единственное специализированное учебное заведение, где готовят высокопрофессиональных специалистов высшего уровня за украинские деньги, в соответствии с украинской порядком и реалиями", - комментирует председатель Координационного совета выпускников.

Он также отмечает, что Академия управления подготовила десятки тысяч профессиональных государственных менеджеров, среди которых известные политики, министры, депутаты всех уровней и все те, кто обеспечивает функционирование машины государственного управления.

Напомним, Национальная академия государственного управления была создана в 1995 году специальным указом Президента Украины для подготовки высших управленческих кадров и, в отличие от большинства украинских вузов, находится в прямом подчинении Государственного управления делами, а не Министерства образования.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Ваисилий
Ваисилий 31 августа 2019 19:25
ничего хорошего для украинского народа эти выпусники- корупционеры не сделали только построили себе за счёт бюджета фазенды по 1 000 кв.м. . и купили себе и для своих родственничков за границей имения
Последние новости