П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В мэрии назвали трагедию в «Токио стар» тёмным пятном на репутации Одессы

+ -
0

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова заявила, что пожар в эконом-гостинице «Токио стар» негативно сказался на имидже города, хотя сам объект городу и не принадлежит.

Такое заявление представительница мэрии сделала в ходе общения с журналистами.

«К той страшной трагедии, которая там произошла, имеют отношение владельцы отеля, которые являются частными лицами», — отметила Маркова, добавив, что случившееся легло тёмным пятном на туристическую репутацию Одессы.

Кроме того, чиновник высказала надежду на то, что соответствующие уроки будут извлечены, чтобы приняты все необходимые меры для предотвращения подобных пожаров в дальнейшем. Так, Маркова пообещала, что все одесские гостиницы подвергнутся тщательной проверке, причём не только на предмет противопожарной безопасности, но и на соблюдение санитарных норм.
В мэрии назвали трагедию в «Токио стар» тёмным пятном на репутации Одессы

Впрочем, как отмечают в мэрии, туристический сезон в Одессе активно продолжается, и ни в одном из 330 объектов временного размещения приезжих сейчас нет свободных мест. В то же время, по словам Марковой, «когда дело доходит до уплаты туристического сбора, то некоторые недобросовестные отельеры платят его так, что создаётся впечатление, что их отели были заполнены в течение курортного сезона не более чем на 15 %».
Напомним, что жертвами пожара в «Токио стар» в ночь на 17 августа стали 9 человек, в том числе ребёнок: 8 погибли в помещении, а один пострадавший скончался в карете скорой помощи. Среди умерших — жители Одесской области, Киева, Днепропетровска и одна гражданка Австралии. Позже выяснилось, что сгоревший отель фигурировал в официальных документах как «складские помещения». 20 августа владелец гостиницы Вадим Чёрный был арестован на 60 суток и без права залога. Бизнесмена подозревают в нарушении норм необходимой пожарной безопасности.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости