П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская область - на четвертом месте по количеству продаваемых земельных паев

+ -
0

Специалисты VoxUkraine проанализировали 5 тысяч 620 объявлений о продаже паев на OLX и узнали, какие паи и по какой цене украинцы выставляют на продажу и обнаружили, что Одесская область на четвертом месте по этому показателю.

Как сообщил аналитик проекта DataVox в VoxUkraine Алексей Крименюк, больше всего паевой земли продают в Днепропетровской области (7 тыс. 252 га) - причиной могут быть благоприятные климатические условия для растениеводства.

Наименьшая предложение в Черновицкой области - 172 га. В общем, земли на Востоке и Юге Украины пользуются большим спросом, чем на Западе и Севере. В Одесской области на продажу выставлены более четырех тысяч гектаров земли. На втором месте Запорожская область, а на третьем Харьковская. Хмельницкая область занимает пятое место. 

 

 «С 2016 года цена на землю упала на четверть. Больше за гектар просят во Львовской, Киевской и Винницкой областях - почти 54 тыс. грн. Самая дешевая земля - в Донецкой области, из-за близости к зоне ООС. Здесь цена не превышает 22-23 тыс. грн за гектар. Важный момент - цены на землю на OLX находятся около нижней границы экспертных оценок ее стоимости в случае открытия рынка земли. То есть в случае снятия моратория на землю скачка цены паев не произойдет. Скорее всего она будет постепенно расти и со временем войдет в пределы экспертных оценок. На конечную цену влияет общее предложение земли в области, плодородие земли, наличие рядом инфраструктуры и желания владельца быстро продать пай. С ростом площади участка цена за сотку практически не снижается», - отмечает эксперт.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
Мембранный дозирующий насос
Мембранный дозирующий насос. Звоните
alsi-ft.ru