Одесская теннисистка выбыла в четвертьфинале престижного турнира в США

+ -
0

Первая ракетка Украины и седьмая ракетка мира Элина Свитолина покидает турнир в Сан-Хосе (США) после поражения в четвертьфинале.

Покинуть турнир Свитолину заставила 14-я ракетка мира, гречанка Мария Саккари, давшая более титулованной сопернице настоящее сражение. Свитолина сначала выиграла первый сет со счётом 6:1, а затем была в шаге от победы и во втором, но после того, как счёт сделался 5:2 в пользу Свитолиной, что-то пошло не так: гречанка внезапно перехватила инициативу и сначала выиграла сет (6:7), а затем и второй (3:6), тем самым завершив партию впечатляющей победой.

Следующим большим выступлением Свитолиной станет турнир в Торонто, который пройдёт с 5 по 11 августа.