П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Торговля людьми: за 6 месяцев в Одессе официально зафиксированы новые случаи

+ -
0

30 июля в мире отмечается Международный день борьбы с торговлей людьми. Данная проблема для Одесского региона является актуальной. Ведь будучи крупнейшим портом и важнейшим транзитным центром, Одесса нередко становится звеном в цепи операций по торговле людьми.

 Как рассказала вице-мэр города Светлана Бедрега, в Украине только в 2018 году отмечено 346 случаев торговли людьми из них 16 пострадавших - дети.

 

«По уровню доходности этот бизнес - третий после реализации наркотиков и оружия. Нужно иметь в виду, что кроме трудовой и сексуальной эксплуатации, существует еще и торговля органами», - отметила Светлана Бедрега.

 

Она добавила, что только в прошлом году две украинские семьи выехали в Грузию и там передали в другие семьи, по сути, в рабство - 10 своих детей. А по данным представителя Фонда народонаселения ООН Людмилы Акимовой, Украина входит в число наиболее опасных стран с точки зрения торговли людьми. Лидируют же в этом списке Россия, Польша, Турция и ОАЭ. Сразу за ними идет Украина.

«В 2018 году стало известно о 818 жертвах. Из них: 460 - мужчины, 316 - женщиныи 42 - дети. Жертвами оказываются часто пожилые люди и маленькие дети, которых принуждают к попрошайничеству», - подчеркнула Людмила Акимова.

Как она заявила, в Одессе в 2018 году статус жертв торговли людьми официально получили 7 человек. А за 6 месяцев текущего года такой статус получили 4 человека, дела еще 6-ых находятся в стадии рассмотрения.

Как сообщает корреспондент сайта Odessit, сегодня днем в центре города пройдет специальная просветительская акция, в ходе которой желающие получат всесторонние консультации, как не оказаться жертвой торговли людьми.

Фото: Дмитрий Яновский.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости