П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Под Одессой массово отравились юные футболисты

+ -
0

Медицинские работники зарегистрировали групповую пищевую токсикоинфекцию среди участников детского футбольного турнира Оdessa Cup 2019 по футболу среди юношей в городе Южном Одесской области.

Как сообщили в региональном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины, всего заболели 9 человек, из которых 8 являются несовершеннолетними. В настоящее время в очаге заболевания проводится комплекс специальных противоэпидемических мер под лабораторным контролем.

Всего же в настоящее время уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями на территории Одесского региона вырос на 1,3 % по сравнению с неделей предыдущей. При этом рост наблюдается за счёт взрослого населения (на 14,2 %), а среди детей в возрасте до 17 лет, наоборот, указанный показатель понизился примерно на 5 %. В самой же структуре заболеваемости основной удельный вес пришёлся именно на детей (62,5 %), причём наиболее уязвимой по–прежнему остаётся возрастная группа «1-4 года», на которую приходится 52,6 % заболевших.

Напомним также, что 11 и 12 июля этого года в медучреждения Белгород–Днестровского района Одесской области с предварительным диагнозом «пищевое отравление» обратились 56 человек, из них 53 ребёнка (2002-2010 г. р.), которые отдыхали в санатории «Медик-2» в пгт Сергеевка. По результатам проверок стало известно, что в пробах еды из лагеря были найдены бактерии дизентерии Флекснера, а на смывах с кухонного оборудования — дизентерии Флекснера, Клебенела, а также синегнойная палочка.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости