П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В мэрии обговорили строительство дороги «Хаджибей-2»

+ -
0

Чтобы перекрыть движение грузовиков по Хуторской — необходимо строить объездную дорогу «Хаджибей-2», говорят чиновники. Проблему с фурами и пути её решения обсудили в мэрии жители Усатово, Большевика и Кривой балки, представители порта и профильные чиновники.

Люди через чиновников неоднократно обращались к Мининфраструктуры с предложением построить дорогу в объезд жилого сектора. Всё из-за нагруженных фур, которые разрушают дороги и дома. Ответы люди не дождались, поэтому организовали круглосуточное дежурство, чтобы не пускать машины и это периодически заканчивалось конфликтами и драками.

 «Нужно что-то делать в этих вопросах. Для меня очевидно, что нам необходима построенная эстакада. Эта эстакада должна перейти в дорогу, которая должна выйти на Окружную в поле и уводить большегрузный транспорт», — сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Протяженность новой дороги в порт — 2,5 километра, а приблизительная стоимость — пять миллионов долларов. Представители порта говорят, о проблеме местных жителей знают, поэтому сейчас ищут инвесторов для проведения работ.

 «Обсуждается сейчас вопрос финансирования. У нас есть понимание, сейчас складывается механизм финансирования. У нас есть чёткое видение, что мы перевалили черту, когда можно говорить, что скоро будет реализация», — заявил зам. начальника администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости