П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сады Хайфы в Одессе и якорь-сердце в Израиле: как в городе развивают международные связи

+ -
0

В Одессе активно развиваются международные связи. В городе находится 27 дипломатических миссий, открыто почетное консульство Норвегии. Это больше, чем в любом городе Украины за исключением Киева.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказала директор департамента международного сотрудничества и маркетинга Одесского горсовета Александра Олейникова.

В городе постоянно проходят мероприятия при поддержке дипломатов и мэрии - дипломатическая ярмарка, празднование Дня Европы, китайский Новый год, прием делегации Болгарии по вопросу открытия национальной школы. По словам директора департамента, сейчас у Одессы 22 города-побратима и 12 партнеров.  «К слову, Одесса первая в Украине установила партнерские отношения с африканским городом – Марракешем. Сейчас эти связи активно развиваются. В данный момент наша делегация находится там на фестивале искусств с ансамблем «Славяне», ведутся переговоры с установкой в городе символа Одессы якоря-сердце», - отметила Александра Олейникова.

Также подписан договор о партнерстве с китайским городом Нинбо, возродились связи с итальянской Генуей. Планируется установить партнерские отношения с грузинским городом Батуми, азербайджанским городом Ганджа.

В городах-побратимах и партнерах активно проходит работа по установлению символа Одессы – якоря-сердце. Он уже размещен в Марселе на набережной, а вскоре появится в Регенсбурге возле музея Дунайского судоходства.

Сейчас намерены установить символ нашего города Пирей на Одесской площади, а также Хайфа, Стамбул, Марракеш. В свою очередь, в Одессе планируют благоустроить сквер Регенсбург, готовы проекты по созданию японского, азербайджанского, армянского сквера, садов Хаифы.

 
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости