П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На побережье Одессы увеличивают количество мусорных контейнеров и благоустроят парк Котовского

+ -
0

В Одессе для удобства отдыхающих и содержания городских территорий в надлежащем состоянии следует безотлагательно разработать проект благоустройства прибрежной зоны парка им. Котовского. Об этом на аппаратном совещании в мэрии заявил заместитель начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Виталий Парфенов. «Отсутствие надлежащей инфраструктуры в парке приводит к антисанитарии. В летний период вся территория заполнена палатками. Отдыхающие в них люди оставляют вокруг себя много мусора», - отметил Виталий Парфенов.

По его словам, по всему побережью также необходимы пересмотр и утверждение новых тарифов паевого участия по содержанию объектов отдыха, что со временем даст положительный экономический эффект. Сейчас в департаменте готовится экономическое обоснование по изменению этих тарифов.

Также мусор на побережья скапливается из-за того, что не все предприниматели заключили договоры по вывозке отходов на арендуемой территории, особенно в центре города. КП «Побережье» приходится вывозить часть отходов своими силами. Сейчас заключаются договора на увеличение количества мусорных контейнеров в таких местах. «Нужен более жесткий контроль за выполнением арендаторами правил благоустройства города и уборки территорий. Следует не затягивая обеспечить договоры со всеми предпринимателями, которые работают на морском побережье», - подвел итог первый вице-мэр Анатолий Орловский.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости