П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Двум дорожным компаниям не удалось «отвертеться» от штрафов за сговор, наложенных одесскими антимонопольщиками

+ -
-1

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины разоблачило заговор при осуществлении закупок текущего ремонта дорог в Одессе и ряде других закупок.

Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ. 

Кроме Одессы сговор разоблачили при тендере на текущий ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-03 Житомир-Черновцы и автомобильной дороги государственного значения Р-46 Харьков-Ахтырка на общую сумму договоров около 138,9 млн грн.

По материалам постановления Верховного суда, Временная административная коллегия АМКУ в декабре 2017 года привлекла к ответственности ООО «СК Дорлидер» и ООО «СК Дорсервис».

За нарушение ООО «СК Дорлидер» и ООО «СК Дорсервис», в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, общая сумма наложенных штрафов на указанные предприятия составила 29 миллионов 700 тысяч гривень.  

ООО «СК Дорсервис» обратилось в Арбитражный суд с иском к АМКУ о признании недействительным и отмене решения временной административной коллегии АМКУ в части, касающейся его, однако Верховный Суд в составе Кассационного хозяйственного суда оставил кассационную жалобу ООО «СК Дорсервис» без удовлетворения, а решение судов предыдущих инстанций - без изменений как такие, что приняты с соблюдением норм материального и процессуального права.

Напомним, ранее Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало Одесский филиал ГП «АМПУ» по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции на рынке предоставления комплекса услуг по организации грузопереработки грузов на рейде Одесского порта или «борт-борт» у причалов порта.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости