П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Первый шаг» в мировой кинематограф: в Одессе пройдет фестиваль студенческого кино

+ -
0

На кинофестивале «Первый шаг» свои работы представят публике молодые режиссеры. Об этом в ходе пресс-конференции в центре «Одессит» сообщила президент кинофестиваля Наталья Бондарчук.

Основной задачей мероприятия является налаживание контактов между профессионалами и молодыми талантами.

 

«Идея фестиваля возникла спонтанно. Мы поняли, что молодым ребятам негде развиваться, показывать свои работы, и приняли решение провести фестиваль студенческого кино, который будет проходить ежегодно», - сообщила Наталья Бондарчук.

 

Как отмечают организаторы, показать свою работу на фестивале смогут студенты украинских киношкол от первого курса до выпускников. Это станет первым шагом к заявке о себе в мировом кинематографе.

 

«Этот фестиваль имеет такой мощный потенциал, что он включен в основную программу фестиваля «Хочу в Одессу». Это немаловажно, потому что мы оказались рядом с такими «монстрами» кинематографа как "Немые ночи"», отметила руководитель Odessa Film Festival Галина Сулима.

 


Студенты представят фильмы снятые в различных жанрах, стилях и направлениях, а лучшие работы получат не только признание зрителей, но и денежное вознаграждение. За самую лучшую работу полагается вознаграждение в размере 18 тысяч гривен, лучший режиссер получит 15 тысяч гривен, оператор - 8, а за лучшую сценарную историю готов приз в размере 5 тысяч гривен.

29 июня на базе детского лагеря «Молодая Гвардия» будет проводиться конкурсный отбор и награждение работ. А 30 июня в Летнем театре, в рамках фестиваля молодежи, все желающие смогут посмотреть пять лучших работ.

5-6 июля в Летнем театре покажут ретроспективу всех фильмов, которые участвовали в кинофестивале. Всего фильмов-участников более 35.

Также организаторы ведут переговоры насчет организации кинопоказов в парке им. Горького и на поселке Котовского. Для отслеживания всех возможных локаций, необходимо зайти на сайт кинофестиваля. Вход свободный.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости