П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Из Одессы в Европу будет ходить автобусный лоукостер

+ -
0

Европейский лоукост-перевозчик - компания FlixBus, объявила о своем выходе на украинский рынок, в частности, автобусы компании будут ходить из Одессы, Киева, Харькова, Днепра и Львова в Краков, Будапешт, Берлин и Мюнхен.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Компания FlixBus работает по бизнес-модели, которая предусматривает партнерство с местными перевозчиками, а это в свою очередь будет способствовать развитию местного бизнеса и инфраструктуры, построенной вокруг перевозок - заправки, сервисы по обслуживанию автобусов, новые рабочие места», - сообщил министр.

FlixBus - немецкая транспортная компания, специализирующаяся на пассажирских автобусных перевозках. Компания основана в Мюнхене в 2013 году, в этом же году объединилась с берлинской компанией «MeinFernbus» и стала лидером немецкого рынка автобусных перевозок. В 2015 году компания вышла на международный рынок. Сейчас рейсы автобусного перевозчика FlixBus проложены через более чем две тысячи населенных пунктов в 29 странах.

Напомним, Госавиаслужба (ГАС) Украины предоставила ООО «ЯнЭйр» (авиаперевозчик "YanAir") права на эксплуатацию четырех воздушных линий из аэропорта Одессы.

Ранее авиационные власти Италии (ENAC) предоставили право лоукосту Ernest Airlines начать полеты по маршруту Одесса-Рим с частотой два раза в неделю.

Напомним также, что украинский лоукостер будет выполнять рейсы в Ереван из Одессы и Киева. В соответствии с соглашением, достигнутым между Ереванским международным аэропортом Звартноц и украинской авиакомпанией SkyUp, последняя будет выполнять рейсы из украинского города Одессы на побережье Черного моря в столицу Армении Ереван, пишет Arka. По данным представителя аэропорта Звартноц, минимальная стоимость билета на рейс Одесса — Ереван без багажа составит около 30 тысяч драмов (около 60 долларов), а из Еревана в Одессу — 45 тысяч драмов (около 90 долларов), включая 7 кг ручной клади.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости