П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские тепловики просят 142 миллиона и прогнозируют рост тарифов

+ -
0

На сессию горсовета выносится вопрос о выделении из бюджета Одессы на 2019 год средств коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» в части компенсации расходов на предоставление населению и другим группам потребителей в сумме 142 миллионов 846 тысяч гривень.

Такое решение одобрила бюджетная комиссия, однако из бюджета пока выделили только 27 миллионов гривень, - передает Центр публичных расследований. 

Эти средства подойдут на выплату зарплат тепловикам, с чем у предприятия традиционно возникает проблема в летний период из-за отсутствия оплаты населения. Остальную сумму будут определять по мере предоставления расчетов и необходимости трат.  
По словам директора КП Ивана Донченко, в данное время НКРЭ уже рассматривает новые тарифы и, вероятно, в новом отопительном сезоне тепло подорожает. В то же время, какой будет тариф, пока неизвестно.

Ранее Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало начальника коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Ивана Донченко из-за задержек с выплатой заработной платы сотрудникам.

В ноябре прошлого года КП «Теплоснабжение города Одессы» попросило новую помощь на проведение отопительного сезона, так как предприятию снова не хватало средств на получение номинаций на газ.

Ранее предприятию предоставили 140 миллионов гривень, а летом 2018 года  депутаты согласовали выделение  194,5 млн грн для ФГ «Юг Капитал» на оплату долгов коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» перед банком «Надра» двумя решениями. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости