П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе на пляж для людей с инвалидностью потратят более шести миллионов

+ -
0

На пляже 11-й станции Большого Фонтана в Одессе потратят 6 миллионов 185 тысяч гривень на оборудование пляжа для людей с ограниченными физическими возможностями, но пока только установили новый пандус.

Как передает Центр публичных расследований, на заседании депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам бюджета согласовали выделение четыре миллиона гривень на проведение остальных работ, которые планировали выполнить к началу курортного с сезона,  но с ними не успели. Тендер был проведен только накануне лета.

Ранее на работы выделили два млн грн, за которые купили современный пандус, а еще провели работы по прокладке труб и электросетей.

В то же время проект, разработанный еще два года назад, пока не выполнили, чего просили организации людей с инвалидностью.

Напомним, Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета посчитал нецелесообразным начинать в 2018 году работу по обустройству пляжа для людей с инвалидностью. 

Напомним также, что на пляже (11-я станция Большого Фонтана) планируют установить специальную конструкцию для колясочников. Принцип ее работы таков: по специальным рельсам отдыхающего к берегу везет автоматическое кресло. Когда человеку необходимо выйти из воды, кресло доставляет его к устройству, оборудованному камерой и душем. Камера считывает информацию и при приближении человека в кресле автоматически включает душ, чтобы смыть морскую воду. Предполагается, что возле конструкции могут работать волонтеры, которые помогут пересесть в коляску и с комфортом добраться до шезлонга. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости